Lot 2017 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr

DIAMANTCLIP, Frankreich um 1935, mit PERLEN-HALSBAND.

Platin 950 und Weissgold 750.
Elegante, geometrische Clipbrosche in Form eines stilisierten Bandmotives mit eingerolltem Abschluss, ganz ausgefasst mit 33 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 3.00 ct sowie 94 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 5.30 ct. Montierbar an 12-reihigem Halsband aus zahlreichen kleinen Akoya-Zuchtperlen von ca. 3,5 mm Ø mit 3 Weissgoldbarretten als Zwischenteile. L 32,5 cm

Dazu 19 zusätzliche Perlchen.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)