Lot 2016 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
BRILLANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 2.156 ct, G/VS1, gefasst in 6-Griff-Chaton, 1 Griff zu ersetzen. Gr. 52.
Mit SSEF Report No. CH12344, Januar 2007.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)