Lot 1711 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
BECHER. Teilvergoldet. Russland, um 1750.
Mit Meister- und Beschaumeistermarke.
Allseitig getriebene und ziselierte Wandung mit Rocaillen, Voluten und Adler. Zylinderförmig. H 8 cm. 60 g.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)