Lot 3458 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

TIEPOLO, GIAMBATTISTA (Venedig 1696 - 1770 Madrid).

Kopf einer jungen Frau nach links, leicht von unten gesehen. Schwarze Kreidezeichnung auf Bütten mit Wz. (undeutlich). 21 x 14,2 cm. Auf der Rückwand der Rahmung alte Zuschreibung: J..B. Tiepolo und alt bez.: Collection Edouard de Cerenville. Echtgoldrahmung. - Ganzflächig auf Untersatzbogen aufgezogen. - Expertise von George Knox vom 03.02.2007. Provenienz: René de Cérenville, Lausanne. Durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 42 000