Lot 3417 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

FRANZÖSISCH.-

Um 1770. Zwei Gegenstücke. 1. Antiker Torbogen mit Passanten. 2. Tempelanlage mit Besuchern. Feder in Grau und Braun, laviert, Aquarell und Deckweiss. Jeweils 21,5 x 14,2 cm. Alt montiert. Echtgoldrahmung. - Sehr schöner Erhaltungszustand. -Provenienz: René de Cérenville, Lausanne. Durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Verkauft für CHF 6 000