Lot 3405 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

BOUCHER, FRANCOIS (1703 Paris 1770).

Auf einem Stein sitzender Knabe nach links. Rötelzeichnung auf Bütten mit Wz: VDI(?). 15,3 x 11,3 cm. Mit der Feder unten links alt bez.: Boucher. Auf der Rückwand der Rahmung betit. u. bez.: Vente Gutekunst und Klippstein, Berne pour Catalogue G.u.K. Alte u. Moderne Graphik I. Teil. 16/17. Mai 1935. No 481. Echtgoldrahmung. - Sehr schönes, tadellos erhaltenes Blatt. Verso Reste alter Montierung. - Provenienz: René de Cérenville, Lausanne. Durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 21 600