Lot 3426 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

ISABEY, JEAN-BAPTISTE (Nancy 1767-1855 Paris).

Porträt des Malers Francois André Vincent (1746 -1816). Bleistiftzeichnung. 13,3 x 9,7 cm. Am rechten Rand mittig sign.: J. Jsabey. In altem Messingrahmen mit rückseitiger Gravure: F.A.Vincent, Peintre, éleve de' Vien. Gd. Prix de Rome 1768. Membre de l'Institut.- Wohl Studie zu einem Miniaturbildnis des Malers. - Minim gebräunt. - Provenienz: René de Cérenville, Lausanne. Durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)