Lot 3702 - Z24 PostWar & Contemporary - Montag, 30. Juni 2008, 14.00 Uhr

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Ankunft der Betonwolke aus Chicago in Zürich. 1971.
Beton auf Farbfotographie.
Unten rechts signiert und datiert: Vostell 71.
100 x 100 cm in Plexiglaskasten.

Literatur: Katalog Kunstverein Braunschweig, 1980, S. 101 mit Abb.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)