Lot 2002* - A142 Schmuck - Dienstag, 18. September 2007, 13.30 Uhr
DIAMANT-COLLIER.
Gelbgold 750.
Attraktives, auf der Schauseite in zwei Reihen übergehendes Rivière-Modell, ausgefasst mit 208 Brillanten, der floral gestaltete Übergang zur Schauseite ist zusätzlich verziert mit 10 Diamant-Navetten sowie 24 Diamant-Baguetten bzw. -Trapezen. Totalgewicht der 242 Diamanten ca. 15.00 ct. L ca. 42 cm.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)