Lot 2004* - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

DIAMANT-GOLD-RING, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.
Aparter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Diamant von 5.03 ct, Fancy Light Brown/VS1, die Fassung und die Ringbordüre zusätzlich verziert mit 92 Brillanten von zusammen 1.39 ct in Weissgold gefasst. Gr. ca. 50.

Mit Rechnungskopie, SSEF Report Nr. 09141, Juni 1993 und Diamant-Report Nr. 1544 Gemlab 2007, Typ IIa.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)