Lot 1732 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

SCHREIBGARNITUR. Wohl Lissabon 1. H. 19. Jh.

Mit Meistermarke.
Ovales Tablett auf vier Kugelfüssen, mit leicht auskragendem Gitterrand. Darauf fixiert 2 Tintenfässer, 2 Halter und 1 abnehmbarer Streuer. Feine Querprofile an Rändern sowie Standringen. L. 20 cm. 700g.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)