Lot 1021 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
1 PAAR KLEINE SÄULEN,
Frühbarock, Norditalien, Ende 17. Jh.
Weichholz reich beschnitzt mit Maskaron, Blumen, Blättern und Zierfries. Profilierter Schaft mit markantem Kapitell auf gekehltem Rundfuss. Leicht unterschiedlich. H 140 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)