Lot 1035 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
APOTHEKERKÄSTCHEN,
Barock, deutsch, 18. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiger Korpus mit gebogtem, aufklappbarem Deckel und ausklappbarer Front auf schmaler Sockelleiste. Inwendig 15 Deckelgefässe und 4 ungleich grosse Schubladen. Traghenkel. Etwas zu überholen. 16x16x17 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)