Lot 1019 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
Spätbarock, deutsch, 19. Jh.
Bronze. Balusterförmiger Schaft mit pentagonalem, randprofiliertem Tropfteller auf markant eingerolltem Dreifuss. H 66 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)