Lot 2201 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER, TABBAH, um 1950.

Platin 950.
Elegante Ohrclips/Stecker aus stilisierten Blattmotiven mit beweglichen herabfallenden Edelsteinbändern. Die Clips besetzt mit je 6 Brillanten und zusätzlich verziert mit je 5 Smaragdtropfen, 10 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 28 Achtkant-Diamanten. Die Bänder ausgefasst mit je 21 Smaragd-Baguetten, bzw. 26 Brillanten ct und 5 Smaragdtropfen als Abschluss. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.30 ct, der Smaragde ca. 2.40 ct.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)