Lot 3653 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

FRANKFURT.-

Ansicht des Römerbergs mit der Nicolaikirche zu Frankfurt a.M. Dem hohen Senat der freien Stadt Frankfurt ehrfurchtsvoll gewidmet von Fried. Wilh. Delkeskamp. Nach der Natur gezeichnet und gestochen von F.W. Delkeskamp. Altkol. Lithographie, 42 x 52 cm (licht). Gerahmt. - In frischem Kolorit und hervorragender Erhaltung. - So schön selten.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)