Lot 2029 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr
EDELSTEIN-BRILLANT-OHRCLIPS, um 1960.
Gelbgold 750, 26g.
Aparte Halbkreolen-Ohrclips, die Schauseite verziert mit je 3 Rubin-, 2 Smaragd, 4 Saphir-Cabochons von insgesamt ca. 4.00 ct und ausgefasst mit 18 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)