Lot 3207 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

DERAIN, ANDRE

(Chatou 1880 - 1954 Arches)
Die Brücke.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Derain.
27 x 35 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Lausanne. - Privatsammlung,Schweiz. Ausstellung: - Lausanne 1992, Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles. Huiles, aquarelles et dessins, Galerie Paul Vallotton, Lausanne 1992, Nr. 25 mit Abb.

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)