Lot 3715 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

VERHEYEN, JEF

(1932 - 1984)
Megaron, mein grünes Blut. 1981/82.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: Verheyen 1982.
60 x 60 cm.

Provenienz: - Erker - Galerie AG, St. Gallen (verso mit altem Etikett). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 28 000 (inkl. Aufgeld)