Lot 1703 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
KUGELFUSSBECHER. Nürnberg wohl 2. H. 17. Jh.
Mit Meistermarke.
Tulpenform, allseitig mit getriebenen Profilen. Teilvergoldet. Auf 3 Kugelfüssen. Zu reparieren. H 7,5 cm. 60 g.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 380 (inkl. Aufgeld)