Lot 1600 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

BEURRIER ET PLATEAU', Sèvres, um 1769.

Flache Fassform, bemalt mit kleinen Blumenbouquets und blauen Ringbordüren mit Goldhöhung, die Ränder vergoldet mit einer 'dentil d'or' Bordüre. Ligiertes LL-Monogramm und q für 1769 und unleserliche Malermarke. D 20,2cm. Terrineninnenrand mit kleiner Bestossung.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)