Lot 1602 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

REIHE VON DREI SCHALEN 'COMPOTIERS MOSAÏQUES', Sèvres, 1753-56.

En suite mit vorhergehendem Los. Ligierte LL-Monogramm Marken, einer mit C für 1755, auf der zweiten d für 1756, eine nicht datiert, Malermarken S für Pierre-Antoine (?) Méreaud ainé, François Bexquet und Aprien-Julien de Choisy, alles in Blau. D 21,5cm und 21,7cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz. Ehemals Auktion Christies London, 4. Juli 1977, lot 21.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)