Lot 1014* - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR EMAILLIERTE KERZENSTÖCKE,

Renaissance-Stil, wohl Limoges, 19. Jh.
Kupfer polychrom emailliert; auf schwarzem Grund Profilportraits, Wappen und Voluten. Balusterförmiger Schaft mit grossem, oktogonalem Fuss. Fehlstellen. H 15 cm.

Provenienz: Aus einer bedeutenden europäischen Sammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400