Lot 1513 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr
SELTENE UNTERSCHALE MIT HAUSMALEREI, Meissen, um 1730. Bemalung zweite Hälfte 18.Jh.
Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)