Lot 1580 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr
KLEINE ECUELLE, Thüringen, wohl Wallendorf, zweite Hälfte 18.Jh.
Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung. Zu einem Modell mit ähnlichen Henkeln in 'Sammlungen der Grossherzöge von Baden Baden', Sothebys, Oktober 1995. Lot 1286.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)