Lot 1641 - A144 Europäisches Porzellan & Keramik - Freitag, 14. März 2008, 13.30 Uhr

PLATTE MIT FEINER VOGELMALEREI, Frankenthal, um 1772.

Bemalt mit drei Vögeln auf einem Ast sitzend in einer Parklandschaft im Inselstil und verstreuten Insekten, Rand vergoldet. Kurhut über CT Monogramm und 72 in Unterglasurblau, H2 eingeritzt. D 30cm. Geklebt.

Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)