Lot 3271 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

GEORG MEIER–ZIMMERMANN

(Flaach 1814–1895 Zürich)
Waldlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: G. Meier.
105,5 x 82,4 cm.

Provenienz: Auktion Sotheby's, Zürich, 30. 11. 1981, Lot 14.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)