Lot 1593 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

BISKUIT MODELLE 'HIRSCH UND HIRSCHKUH', Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh.

Jede in liegender Haltung auf einem ovalen taillierten Sockel, naturalistisch modelleirt mit fein ausgearbeitetem Brustfell und Geweih. Keine Marken. D 25cm. Geweihe etwas restauriert.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)