Lot 3438 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 Uhr

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Rosa papilio, aus der Mappe "Flordali". 1967/1968.
Radierung, Kaltnadel und Pochoir 72 /175. Unten rechts signiert: Dali. Platte 58,5 x 38,5 cm auf Japon nacré 77 x 56,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger Nr. 231 c.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)