Lot 3460 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
2. 1953.
Radierung 35 / 100. Unten rechts signiert: Hartung. Platte 11,3 x 28 cm auf Vélin d'Arches 17 x 32,7 cm. Sehr schöner Zustand. Verlegt bei Berggruen, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking Seite 31.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)