Lot 1721 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
DECKELHUMPEN. Nürnberg 18. Jh.
Mit Meistermarke.
Gewölbter Rundfuss mit umlaufender Eistabornamentik. Der zylindrige Korpus 6-passig eingezogen und graviert. Deckel gewölbt mit Knauf. Gegossener Henkel. Teilvergoldet. H 15 cm. 330 g.
CHF 3 000 / 7 000 | (€ 3 090 / 7 220)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)