Lot 1807 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr

GROSSER VERMEIL-DECKELPOKAL. Wohl Nürnberg,

Ungemarkt.
Kelch, Fuss und Deckel umlaufend gebuckelt, dazwischen vegetabile Reliefornamente. Polygonaler Buckelnodus am Schaft. Fein ziselierte Blatt- und Blumenornamente am Schaft und an der Deckelbekrönung. H 70 cm. 420 g.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 98 400 (inkl. Aufgeld)