Lot 3218 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

LOISEAU, GUSTAVE

(1865 Paris 1935)
Tournant de la Seine. 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: G. Loiseau 00.
60 x 73 cm.

Gutachten: Fotoexpertise von Herrn Didier Imbert, Boulogne, Mai 2008.

CHF 130 000 / 180 000

€ 121 500 / 168 220

Verkauft für CHF 230 000 (inkl. Aufgeld)