Lot 3621 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

SCHMID, FRANZ (Schwyz 1796 - 1851 Ried).

Der Zürichsee von Baugarten gesehen, um 1830. Aquarell und Deckweiss. 15,5 x 94,5 cm. Im unteren Blattrand mit Bleistift sign. u. bez.: Par F. Schmid Zuric. Echtgoldrahmung. - Prächtiges Landschaftspanorama in frischem Kolorit und guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)