Lot 1803 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr

FUSSBECHER. Wohl Frankfurt, 1. H. 17. Jh.

Wohl Serary Matern (Serarius).
Teilweise vergoldet. Glatter Zylinder über eingezogenem Rundfuss. Floral graviertes Zierfries am oberen Rand. Gravur von Initialen und Jarheszahl 1689. H 8 cm. 101 g. Geringfügige Reparatur am Fuss.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 17 400 (inkl. Aufgeld)