Lot 1804 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr
FUSSBECHER. Thun, 1. H. 17. Jh.
Meister Hans Häring.
Teilweise vergoldet. Runder, glatter Korpus über eingezogenem, getrepptem und fein profiliertem Fuss. Am oberen Rand graviertes Zierband mit Lilien. Mit graviertem Familienwappen. H 10 cm. 145 g.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 17 400 (inkl. Aufgeld)