Lot 1806 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr
SCHLANGENHAUTBECHER. Zürich, Ende 17. Jh.
Meistermarke Hans Ulrich I.
Teilvergoldet. Konisch, oberer Abschluss profiliert. H 8,5 cm. 120 g.
Siehe: Lösel 1983, Kat.-Nr. 568, S. 305.
CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)