Lot 3172* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

KUINDZHI, ARKHIP IVANOVICH

(Marinpol 1842 - 1910 St. Petersburg), zugeschrieben
Baumstudie.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert: A.D.
18,5 x 31,5 cm.

CHF 12 000 / 20 000

€ 11 210 / 18 690

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)