Lot 1632 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

OFENKACHEL, Winterthur, 17.Jh.

Lisene. Bemalt in Mangan, Gelb und Grün mit einer historischen Figur aus einem Regiment, auf einem Sockel mit Inschrift. Gerahmt. 49cmx15cm. Reparaturen.

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 680 / 2 340

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)