Lot 1024* - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr

PRUNK-SPIEGEL,

spätes Louis XV, Murano, 18./19. Jh.
Glas geschliffen und ausserordentlich fein graviert mit Blumenvasen, Blüten, Kartuschen, Bandelwerk und Zierfries. Geschweifter, rechteckiger und verglaster Rahmen mit ebenfalls verglastem, jochförmig abschliessendem Aufsatz. Kleine Bestossungen. H 198 cm, B 120 cm.

Provenienz: Aus einer Pariser Sammlung.

CHF 36 000 / 56 000 | (€ 37 110 / 57 730)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)