Lot 3417 - A148 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2009, 14.00 Uhr

NOVELLI, PIETRO ANTONIO

(1729 Venedig 1804)
Die Heilige Familie.
Feder in Grau, Aquarell.
Unten links mit grauer Feder signiert und datiert: Petrus Antonius Novelli Venetus Pinxit anno MDCCXCVI
47,5 x 25 cm (am oberen Blattrand gerundet). Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)