Lot 2018 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

GOLD-EDELSTEIN-ANHÄNGER/BROSCHE, CARTIER 1993.

Gelbgold 750.
Ref. B3001400, Modell "Byzantine GM". Dekoratives Kreuz, das Zentrum und die Enden der Kreuzbalken verziert mit applizierten Ornamenten, besetzt mit 4 kleinen Rubin-Carrés, 3 Saphir-Tropfen, 1 Smaragd-Carré von zus 1.50 ct sowie mit 28 Brillanten von zus. 0.41 ct. Aufklappbare Anhängeöse, Clip-Broschierung. Rückseitig signiert, datiert und numeriert D61818.

Mit Etui und Bestätigungskopie von Cartier.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

Verkauft für CHF 8 400