Lot 2004 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr

OPAL-BRILLANT-RING, GRIMA, London 1975.

Gelbgold 750, 13g.
Eleganter Mantelring, besetzt mit 1 blauen Boulderopal von ca. 16 x 11 mm, die Fassung sowie die Ringschultern ausgefasst mit ca. 70 weissen und fancy-gelben Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Gr. ca. 52 mit Verkleinerungsspange.

Mit Etui.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)