Lot 2003 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr

OPAL-DIAMANT-ANHÄNGER/CLIP MIT HALSREIF, GRIMA, London 1975-76.

Gelbgold 750, 30g.
Trigonale Brosche mit konvexen Seiten und Oberfläche, in der Mitte besetzt mit 1 ovalen, blau-grünen Boulderopal von ca. 17.5 x 13 mm und ganz ausgefasst mit weissen und fancy-gelben Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Als Anhänger montierbar an schlichtem Halsreif mit quadratischem Querschnitt, ca. 13 cm Ø. Signiert.

Mit Originaletui.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)