Lot 3221 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

PIOTR C. STOJANOW

(Bulgarien, 19. Jahrhundert)
Pferdeschlitten mit Festgesellschaft in verschneiter Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: P. Stojanow.
59,2 x 96,2 cm.

Stojanov studierte von 1897 - 1898 in St. Petersburg an der Kunstakademie.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)