Lot 3079 - Z24 Schweizer Kunst - Freitag, 20. Juni 2008, 14.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Frau am Fenster/ La Marseillaise. 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud 40.
62,3 x 51 cm.

Provenienz: - Auktion Galerie Koller, Dezember 2005, Kat. Nr. 3049. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 24 000