Lot 3078 - Z24 Schweizer Kunst - Freitag, 20. Juni 2008, 14.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Bildnis einer jungen Frau mit Blumen im Haar.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. Barraud.
55 x 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 14 400