Lot 2030 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 190g.
Sehr dekoratives, Panzercollier, die Schauseite verziert mit 1 ovalen Rubin-, bzw Saphir- und Smaragd-Cabochon von zus. ca. 5.00 ct in Weissgold gefasst und umgeben von je 14 Brillanten von insgesamt 0.60 ct. L 45 cm. Dazu passendes Bracelet mit 2 Rubin-, 1 Saphir- und 1 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 6.50 ct und 56 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct, ev. auch als Verlängerung des Colliers verwendbar, L ca. 20 cm. Assortierte Ohrclips mit je 1 Rubin-, Saphir- und Smaragd-Cabochon sowie 10 Diamanten von zus. ca. 0.20 ct.

CHF 5 500 / 8 500 | (€ 5 670 / 8 760)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)