Lot 9604* - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
LÖWE.
Nepal, ca. 18. Jh. H 25 cm.
Kupferlegierung mit Spuren von Vergoldung und rotem Opferpulver. Geschmückter Löwe mit erhobener Pranke auf rechteckigem Sockel mit Inschrift. Min. besch.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)