Lot 3239 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

MARIE LAURENCIN

(1883 Paris 1956)
Portrait einer jungen Dame mit Hut.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Marie Laurencin.
14,7 x 10,5 cm.

Daniel Marchesseau, Paris, bestätigt aufgrund einer Farbfotografie die Echtheit dieses Werkes. Provenienz: - Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 9425. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)